Главная / Новости / Методический семинар в ДОУ

Методический семинар в ДОУ

28.03.2024   |   Просмотров: 12
Методический семинар в ДОУ
Районный методический семинар в детском саду "Солнышко" объединил педагогов и родителей. Он был посвящён актуальной в настоящее время в дошкольном образовании теме взаимодействия с родителями в ДОУ.
Между группами "Воспитатели" и "Родители" состоялось Ток-шоу "Конструктивный разговор". Участники отстаивали свою точку зрения по предъявляемым вопросам воспитания и образования дошкольников, аргументируя конкретными примерами. Между участниками разгорелись нешуточные дебаты, в ходе которых они не всегда приходили к единому мнению. Но с помощью группы "Эксперты" были найдены пути решения проблем.
Педагоги МКДОУ "ДСКВ N 3 "Солнышко" представили для педагогов других дошкольных учреждений мастер-классы на 5 площадках, поделились опытом работы с родителями в рамках родительского клуба. Проведённая в конце мероприятия рефлексия, показала, что педагоги увидели не только актуальные и современные технологий,  но много инновационных методов и приёмов взаимодействия с родителями. Все участники отметили важность рассматриваемой темы, так как педагоги и родители являются участниками одного важного процесса - воспитания и развития детей.
Видеоролик Районный методический семинар "Родительский клуб в ДОУ" (автор музыкальный руководитель Капралова С.А.)