Главная / Консультативный пункт /Проект "Мы вместе"

Проект ДОУ

Отзывы родителей

СТУДИЯ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ "ТЕАТРАЛЬНАЯ МОЗАИКА"

(организаторы студии: воспитатели Колесникова Л.Г., Покацкая А.Н., Андреева М.В.)

Консультация для родителей  «Первый раз в первый ряд»

«Театр дома. Конусный театр»

«Театрализованные игры: классификация.Удивительный ложковый театр»    Презентация     Видео "Ложковый театр"

Пальчиковый театр в жизни детей        Презентация "Виды пальчикового театра"

"Театр из носка"       Видео мастер-класса через ZOOM

СТУДИЯ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ "ДЕКОРИРОВАНИЕ"

(организаторы студии: воспитатели Панковец О.А., Сергеева О.А., Панковец М.А.)

Мастер – класс для родителей «Новогоднее дерево»       «Топиарий - зимнее дерево»

Мастер-класс "Декор пасхального яйца"     Презентация для родителей "Пасхальные яйца в технике декупаж"

Мастер-класс "Коробка-раскладушка с сюрпризом"    «Декорирование коробочек с сюрпризом» (презентация для родителей)

Мастер-класс «Напольная декоративная ваза»     Приложение (презентация для родителей)

Мастер – класс для родителей по декорированию сувенира к празднику «День влюблённых»

Мастер-класс для родителей «Декорирование банки для сыпучих продуктов»

Мастер-класс для родителей «Декорирование рамки к 9 мая символами Победы»

СТУДИЯ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ "ПОЧЕМУЧКИ"

(организаторы студии: воспитатели Усольцева Н.А., Залага О.Н., Столопова А.И.)

Мастер-класс «Опыты с воздушными шариками»          Презентация

Мастер-класс для родителей "Организация экспериментирования с детьми в домашних условиях"

Мастер-класс по опытно-экспериментальной деятельности с родителями «Путешествие Лунтика»

Родительский клуб «Почемучки»

"Домашняя лаборатория"

Картотека  опытов и экспериментов с детьми старшего дошкольного возраста

Практикум для родителей «Скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается»

СТУДИЯ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ "ПСИХОЛОГ И Я"

(организаторы студии: педагог-психолог Прокопьева Н.С., тьютор Фёдорова О.С.)

«Как эффективно выстроить общение с ребёнком»

Психологический тренинг для родителей «Прежде всего, мы - родители»

СТУДИЯ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ "МАЛЕНЬКИЙ ХУДОЖНИК"

(организаторы студии: воспитатели Басак О.Ю., Камалеева Л.Ф., Рыкова Е.В.)

«Мастер- класс по нетрадиционной технике рисования «Осенний вернисаж» в рамках родительского клуба

Мастер-класс для родителей по пластилинографии «Времена  года»           Презентация

Мастер-класс для родителей. Рисование в технике кляксографии«Осенний вернисаж»    Презентация      Дети о технике "Граттаж"

МАСТЕР-КЛАСС  «Звездное небо»  Нетрадиционная техника рисования для детей младшего возраста   Презентация

«Нетрадиционная техника рисования «граттаж» - «В далёком космосе!»     Презентация

Цветотерапия         Презентация

Консультация для родителей  «Развитие творческих способностей детей посредством нетрадиционной техники рисования»
(Граттаж)

МАСТЕР КЛАСС  «ЖЕЛТОЕ ЧУДО»           Видео

Мастер-класс «Рисование акварелью «по-сырому» на тему «Цветочное настроение»       Видео

Рисование в совместной деятельности детей и родителей            Презентация "Волшебный мир красок"

«Развитие творческих способностей детей дошкольного возраста с помощью нетрадиционных техник рисования» (презентация)

Консультация для родителей "Рисование пастелью"

Мастер-класс для родителей по рисованию в технике сухой пастели «Цветочная феерия» на площадке-студии «Мир красок»

Видео мастер-класса

СТУДИЯ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ "РИТМ-РЕЧЬ-ДВИЖЕНИЕ"

(организаторы студии: учитель-логопед Силкина Е.Н., инструктор по физической культуре Саприкова Е.А., музыкальный руководитель Капралова С.А.)

Тема: Ритм - основа речи и движений

Мастер-класс для родителей "Ритм – основа речи и движений" (2)

Все материалы по теме с приложениями песен и видео

Чек-лист для родителей клуба «Ритм-речь-движение»

Мастер-класс для родителей «Ритм – основа речи и движений» (1)

Тема: Музыкально-ритмические игры с детьми дошкольного возраста

Структура занятия с ребёнком дома           Буклет с играми          Видео

Тема: Музыкально-ритмические игры с детьми раннего возраста

Встреча родителей со специалистами в рамках родительского клуба

Видео встречи с родителями

Тема: Ритм и пространственная ориентировка

Развитие пространственной ориентировки и чувства ритма

Пространственная ориентировка  и ритм на занятиях физической культурой

Видео (папка)

Тема: Восприятие и воспроизведение ритма

Восприятие и воспроизведение ритма детьми с помощью игр

Ритмические игры с музыкальным сопровождением

Подвижные игры и упражнения на воспроизведение ритма с использованием предметов и речевым сопровождением

Тема: Логоритмика

Логоритмика - средство развития детей

Использование логоритмики на занятиях по физической культуре

Материалы для родителей:

Игры с движениями и речевым сопровождением

картотека игр с речевым сопровождением

Видео "Весёлый парашют"

Видео "Работа со схемами"

Подборка видео для родителей:

Музыкально дидактическая игра “Веселый бубен“;

Музыкально ритмическое упражнение с мячами под музыку;

Развитие чувства музыкального ритма

Тема: Ритм - речь - движение

Встреча в Родительском клубе специалистов ДОУ и родителей (слайд-шоу)

Фонетическая ритмика (видео)                     Логоритмика с логопедом (видео)