Главная / Воспитатели /Старший воспитатель /Районное методическое объединение «Модель социального партнерства ДОУ и семьи в рамках ФГОС»

16.02.2018  |  Просмотров: 118

9 ФЕВРАЛЯ 2018 ГОДА на базе нашего ДОУ состоялось очередное заседание районного методического объединения педагогов ДОУ Куйтунского района. Тема мероприятия: «Модель социального партнерства ДОУ и семьи в рамках ФГОС». Главной задачей для педагогов было продемонстрировать современные подходы к взаимодействию с семьями воспитанников, обобщить опыт по данной теме, перенять лучшее для себя. При организации данного мероприятия был задействован педагогический коллектив в полном составе.

Так для родителей 1 младшей группы был организован мастер-класс «Изготовление кукольного театра из подручных средств».

Педагогами второй младшей группы был разработан игровой досуг «Путешествие в страну Поиграйка», где родителям было предложено перевоплотиться в маленьких деток и выполнить определенные задания.

Педагоги средней группы совместно с инструктором физической культуры провели спортивный праздник с использованием нестандартного спортивного оборудования «Зима для сильных, ловких, смелых».

В старшей группе родителям были продемонстрирована организация игр, направленных на развитие коммуникативных навыков, которые можно организовать и в домашних условиях.

Педагогами логопедической группы был проведен совместный досуг «Дайте ребенку точку опоры».

А в подготовительной группе родителей и гостей мероприятия ожидало участие в семейном интеллектуальном шоу «Устами младенца».

После просмотренного мероприятия гости оставляли свои отзывы на лепестках ромашки, которая по окончанию мероприятия была собрана в единый цветок. Делая вывод об оставленных отзывах можно сказать, что работа педагогического коллектива детского сада «Солнышко» была отмечена на высоком уровне.

В завершении методического объединения воспитанники подготовительной группы подарили гостям танцевальные номера «Восточные красавицы», «Робот Бронислав».

Также опытом работы поделились коллеги из детских садов Куйтунского района.

Автор статьи: старший воспитатель Камалеева В.Г.