Главная / Воспитатели /Старший воспитатель /Развитие речи дошкольников посредством цифровых технологий

Развитие речи дошкольников посредством цифровых технологий

29.10.2020  |  Просмотров: 68

В современном мире уже невозможно представить развитие общества и обучения без информационно-коммуникационных технологий. Использование цифровых образовательных ресурсов не только меняет традиционныйвзгляд на образование, но и помогают педагогам реализовать идей развивающего обучения, совершенствовать форм и методов организации образовательного процесса в ДОУ. При этом нужно учесть что, использование цифровых технологий в образовательном процессе требует от педагогов дошкольного образования знания программ и умение применять их на практике в работе с детьми дошкольного возраста. Опытом использования цифровых технологий при работе с детьми по развитию речи, поделились с коллегами воспитатели старшей группы Сергеева О.А., Панковец О.А., воспитатель подготовительной группы Камалеева Л.Ф. и воспитатель группы компенсирующей направленности для детей с ТНР Федорова О.С. Подробнее в статье старшего воспитателя Москвиной И.В.