Главная / Воспитатели /Усольцева Н.А. /Методическая деятельность воспитателя Усольцевой Н.А.

Методическая деятельность воспитателя Усольцевой Н.А.

2022-23 у/г

Доклад на вгустовской ​конференции "Добрые дела дошколят" 25.08.2022г

2021-22 у/г

Выступление на педсовете ДОУ: Педагогический кейс «Рублик» 29.04.2022г

Доклад на РМО «Развитие познавательно-исследовательской деятельности дошкольников через организацию родительского клуба»   25.04.2022г

Презентация к выступлению

Развитие познавательно-исследовательской деятельности через организацию родительского клуба РМО   31.03.2022г

Конспект открытого занятия по обучению грамоте 30.03.2022г

Доклад на районном методобъединении «Волонтёрство в детском саду»: «Добрые дела дошколят» 23.02.2022г  Презентация

2020-21 у/г

Выступление на методобъединении "Составление рассказа по картине с использованием цифровых технологий" 29.01.2021г Видео занятия   Презентация

Методическая разработка занятия по развитию речи в средней группе. Тема: «Квест – игра по дорогам сказки «Колобок» 29.01.2021г

Открытое занятие в средней группе: Составление рассказа по картине «Саша и снеговик» 30.11.2020г    Презентация к занятию

2015-16 у/г

К празднованию 70-летия Великой Победы я приготовила презентацию "Памятники детям войны" и рассказала воспитанникам своей группы о детях, которые жили в тяжёлые годы войны, о памятниках, установленных в разных местах нашей страны. Материал для презентации я взяла из журнала "Дошкольное воспитание" № 3 / 2015г.

Презентацию я использовала на общем родительском собрании, посвящённом 70-ти летию Победы. На фоне музыкального файла я демонстрировала с комментариями, эту презентацию, которая не только заинтересовала, но и задела до глубины души всех присутствующих родителей. Презентацию можно посмотреть здесь.

Конспект открытой совместной деятельности воспитателя с детьми (3.11.15г)

Развитие художественного творчества в продуктивной деятельности (29.10.15г)

Одним из направлений моей педагогической деятельности является формирование у детей стремления к творчеству. Свой опыт работы я представила на районном методическом объединении педагогов ДОУ в 2013г.

Доклад.

Презентация.

В 2015г. участвовала в работе форума "Образование Куйтунского района 2015", где приняла активное участие в дискуссии по вопросам введения ФГОС ДО и представила педагогам ДОУ Куйтунского района свой опыт организации предметно-развивающей среды. Своё выступление сопровождала презентацией "Что предполагает вариативность предметно-развивающей среды в ДОУ? ". Подробнее здесь.