Главная / Воспитатели /Усольцева Н.А. /Конкурсы, проекты и акции воспитателя Усольцевой Н.А.

Конкурсы, проекты и акции воспитателя Усольцевой Н.А.

2022-23 у/г

Проект "Волонтёрское движение "Лучики добра" 29.11.2022г    Презентация к проекту

«Добрые дела дошколят»    Видео "Синичкин день"  16.11.2022г

Участвуем в конкурсе по пожарной безопасности с детьми подготовительной группы. Квест-игра «Пожар» (видео) Фотокнига по пожарной безопасности     Сказка «Приключения огнетушителя»     30.09.2022г

2021-22 у/г

Акция «Батарейки, сдавайтесь!»   29.05.2022г

Проект "Весна-Красна"  9.04.2022г

Акция  БОЛЬШОЙ ВРЕД МАЛЕНЬКОЙ БАТАРЕЙКИ 30.03.2022г

Дидактическая игра на конкурс в ДОУ  30.03.2022г

Конкурс чтецов «Зимушка-зима»  21.02.2022г

Проект "Мои любимые игрушки" 28.01.2022г

Проект в старшей группе «В мире профессий»  8.12.2021г

Акция "Покормите птиц зимой"  15.11.2021г        Сценарий акции    Наша акция "Покормите птиц зимой"

2020-21 у/г

Конкурс чтецов в ДОУ "Осенние мотивы" в средней группе 13.10.2020г

2019-20 у/г

Проект "Широкая Масленица" 30.03.2020г

Победа в конкурсе ДОУ "Зимняя сказка на окне" 20.01.2020г

Проект «История новогодней игрушки» 29.12.19г

ПРОЕКТ «Зимующие птицы» в подготовительной группе 20.12.19г

Проект "За здоровье мы в ответе" средняя группа (авторы: инструктор физической культуры Саприкова Е.А., воспитатель Усольцева Н.А., 2017-18г)

Презентация "Художественное творчество в продуктивной деятельности" (3.11.2015г)

Презентация была подготовлена для участия  в конкурсе "Публикация месяца", объявленном на сайте 15-й Всероссийский интернет-педсовет (http://pedsovet.org). Подробнее презентацию можно посмотреть по ссылке.

КОНКУРС «А НУ-КА, МАМЫ!» (2012-13 уч/г)

Цель этого конкурса - это сплочение детско-родительского коллектива.

Задачи мероприятия:

1. Формировать у детей такие качества, как доброта, забота, любовь;

2. Формировать уважительное отношение к семье, любвь к матери.

Как важно для ребенка слово - мама! С этим словом он засыпает, с этим словом он просыпается, и без всяких сомнений, проживает весь свой день в дошкольном учреждении. Это хорошо, когда  малыш вспоминает свою маму без слез, радостно и терпеливо ждет её вечером, а еще очень замечательно, когда мамы в детском саду становятся хоть не на долгое время полноправными участниками жизни детей в группе. Например, когда проводятся различные мероприятия, конкурсы, утренники, развлечения. В нашей группе прошёл конкурс «А ну-ка, мамы!».

Очень долго готовились наши мамы к конкурсу, совещались перед праздником, несколько раз собираясь в раздевалке группы, когда вечером забирали своих малышей из детского сада.

И вот праздник наступил. Первые слова о маме сказала Лиза К., прочитав стихотворение.

РАЗГОВОР О МАМЕ. (Н. Саконская)

От чистого сердца,

Что она - наша мама,

Мы крепко и нежно

Любим её!

Замечательные стихи! Очень тёплые и приятные в них слова. А глаза мам заметно увлажнились. Но вскоре стало очень весело – настало время конкурсов.

В них участвовали все без исключения.

Обстановка в зале становилась всё более теплее и уютнее. Я надеюсь, что каждая мама была согрета любовью своих родных и близких людей.

А после праздника мы вместе с родителями и детьми устроили большое чаепитие, где обсуждали праздник, смеялись, делились разными советами и долго ещё не хотелось расходиться.

Я поставила перед собой цель – по чаще проводить такие мероприятия, ведь именно на них мы все чувствуем себя ЕДИНОЙ БОЛЬШОЙ СЕМЬЁЙ!

Автор публикации: воспитатель Усольцева Н.А