Главная / Специалисты /Учитель-логопед /Советы учителя-логопеда

Советы учителя-логопеда

07.04.2022  |  Просмотров: 64

Если Вы зашли на мою страницу, значит, возможно, у Вас есть ребёнок, а Вы заботливый родитель и не хотите пускать процесс развития речи на самотёк.  Речевое недоразвитие любой степени тяжести у ребёнка наиболее эффективно устраняется только с помощью любящих, внимательных, терпеливых и знающих родителей.

Учить ребенка  весьма не просто. В особенности если обучающий (то есть Вы) не обладает достаточным педагогическим опытом и навыками. Сложно, но очень даже можно! Главное, чтобы ребенок не воспринимал занятия, как наказание за разбросанные  по полу игрушки, а вы – как ежедневную получасовую каторгу. А достичь этого можно, следуя весьма нехитрым (но очень полезным!) советам, которые я осмелюсь предложить Вам:

Совет № 1.

Во время занятий поддерживайте у ребенка положительный эмоциональный настрой (Покажи мне чему это ты научился? А как это у тебя получилось? Ты же не умел это делать? А ты меня научишь? Расскажи, как нужно сделать?)

Совет № 2.

Наберитесь терпения! Темп усвоения материала у всех детей разный; если ребенок ошибся, покажите, как исправить ошибку.

Совет № 3.

Превратите процесс обучения в веселую и занимательную игру. Тем самым Вы будете поддерживать у ребенка интерес к занятиям. Успехов Вам и ребёнку!