Главная / Специалисты /Учитель-логопед /Игры для развития речи /10 дидактических игр «Модное ателье» для развития речи

10 дидактических игр «Модное ателье» для развития речи

14.02.2021  |  Просмотров: 87

Данная картотека игр была разработана в рамках проекта "Модный показ в Москве" с детьми группы компенсирующей направленности для детей с ТНР. Основная цель игр: знакомство детей с тканями, одеждой, образование  относительных прилагательных, подбор качественных прилагательных. В результате с помощью данных игр расширили свой словарный запас по темам: «Одежда», «Обувь», «Головные уборы», «Ателье», овладели навыками словообразования прилагательных от существительных, упражнялись в словоизменении при согласовании существительных с прилагательными в роде и числе.

Игры рекомендуются детям старшего дошкольного возраста, способствуют развитию не только речи, но и творческих способностей, зрительного восприятия и внимания, памяти. Подробнее

автор: учитель-логопед Силкина Е.Н.