Главная / Специалисты /Учитель-логопед /Информация для родителей /Конкурс "Мама, папа, я - читающая семья" в детском саду

Конкурс "Мама, папа, я - читающая семья" в детском саду

14.04.2022  |  Просмотров: 134
С целью привлечения внимания детей и родителей к семейному чтению в детском саду совместно с районной библиотекой был проведён конкурс "Мама, папа, я -  читающая семья". Шесть семей боролись за звание "самая читающая семья".
Дети вместе со взрослыми и учёным котом вспоминали названия сказок, героев разных произведений, собирали иллюстрации сказок на кубиках. Взрослых кот учёный и ведущие учитель-логопед Силкина Е.Н. и педагог-психолог Прокопьева Н.С. попросили вспомнить и составить пословицы о книгах и чтении.
Большой интерес вызвало задание "Дела семейные", когда взрослым и детям задавались одинаковые вопросы, если ответы совпадали, то семья получала балл от жюри. Ответы детей были записаны заранее на видео.
В итоге по решению жюри "самой читающей семьёй" стала семья Покацкой Иры, второе место заняла семья Фёдоровой Алины, а третье - семья Черновой Мирославы.
Все семьи получили в подарок книги со сказками. Организаторы конкурса поблагодарили родителей и сотрудника библиотеки Устюжанину М.Н. за участие в организации и проведении конкурса. Подробнее.