Главная / Специалисты /Учитель-логопед /Информация для родителей /Воспитание у детей дошкольного возраста правильного произношения звуков

Воспитание у детей дошкольного возраста правильного произношения звуков

05.10.2021  |  Просмотров: 80

Воспитание правильной речи у детей дошкольного возраста - одна из важнейших задач, которые стоят перед педагогами и родителями. Известный педагог К. Д.Ушинский писал: «Родное слово является основой умственного развития, сокровищницей всех знаний». Учёными доказано, что для развития речи, речевого общения, нужны не только биологические, но и социальные предпосылки, а именно, благоприятная речевая среда. Правильное звукопроизношение не появляется вдруг, а воспитывается в течение длительного времени под влиянием речи родителей и их педагогического воздействия, ведь первыми и самыми важными педагогами для ребёнка являются именно родители. Подробнее.

Буклет "Комплекс артикуляционных упражнений и самомассажа» 30.10.2021г

Артикуляционная гимнастика «Для мамочки» 22.11.2021г

Артикуляционная гимнастика - это основа для формирования речевых звуков 27.12.2022г