Главная / Новости / #НеделяБезопасности2020

#НеделяБезопасности2020

24.09.2020   |   Просмотров: 187
#НеделяБезопасности2020

В целях предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма и активизации работы по профилактике дорожно-транспортных происшествий с участием детей в нашем ДОУ объявлена «Неделя дорожной безопасности».

Анализ статистических данных состояния безопасности дорожного движения в Российской Федерации за 8 месяцев 2020 г. (по сравнению с аналогичным периодом прошлого года) показывает, что практически в половине ДТП (46,9%) дети участвовали в качестве пассажиров транспортных средств. Каждый третий ребенок (34,9%) пострадал в ДТП в качестве пешехода. Каждое восьмое ДТП произошло с детьми-велосипедистами.

Приглашаем родительскую общественность, педагогов и детей принять активное участие в мероприятиях, направленных на обеспечение безопасности детей, формирования у детей навыков безопасного участия в дорожном движении, соблюдение правил дорожного движения.

Информационная поддержка:

«Дорога без опасности»          «Город дорог»            юидроссии.рф                 dddgazeta.ru

Проведённые мероприятия

Развлечение с детьми подготовительной группы «В стране дорожных знаков» (инструктор по физической культуре Саприкова Е.А.)

Развлечение с детьми старшей группы "Наш друг светофор" (инструктор по физической культуре Саприкова Е.А.)

Буклет "Безопасность на дорогах" для родителей и детей подготовительной группы"  (инструктор по физической культуре Саприкова Е.А.)

Буклет "Осторожно дети" для родителей и детей старшей группы (инструктор по физической культуре Саприкова Е.А.)

Буклеты по ПДД для детей и родителей (инструктор по физической культуре Саприкова Е.А.)

Беседа с родителями по правилам дорожного движения (воспитатели Колесникова Л.Г. и Усольцева Н.А.)

Консультация для педагогов «Как знакомить детей с правилами дорожного движения» (старший воспитатель Москвина И.В.)

Консультация для родителей «Дорожные «ловушки» (старший воспитатель Москвина И.В.)

Мастер-класс "Играем вместе с детьми дома" (воспитатели Покацкая А.Н., Рыкова Е.В., Усольцева Н.А., КолесниковаЛ.Г.)

Неделя дорожной безопасности в старшей группе (воспитатель Панковец О.А.)

"Соблюдайте правила дорожного движения!" (воспитатель Андреева М.В.)

Фото-выставка "Ребёнок в автокресле" (учитель-логопед Силкина Е.Н.)

Мастер-класс для родителей "Макет дороги "Мы по улицам шагаем" (воспитатели Сергеева О.А., Панковец О.А.)

Фильм для родителей "Дорожные ситуации" (воспитатели Камалеева Л.Ф., Залага О.Н., Фёдорова О.С., учитель-логопед Силкина Е.Н.)

«Дидактические игры при знакомстве дошкольников с правилами дорожного движения» (воспитатель Фёдорова О.С.)

Сюжетно-ролевая игра "ГИБДД - дорожно-патрульная служба" (воспитатель Фёдорова О.С.)

Консультация для родителей по ПДД «Безопасность детей — забота взрослых» (воспитатель Залага О.Н.)

Памятка для родителей по правилам дорожного движения (учитель-логопед Силкина Е.Н.)

РОДИТЕЛЯМ ПРО ОБУЧЕНИЕ ДЕТЕЙ ПРАВИЛАМ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ (воспитатель Камалеева Л.Ф.)

Правила дорожного движения для младших дошкольников (воспитатель Андреева М.В.)

"Фликер - это моя безопасность!" (старший воспитатель Москвина И.В.)