Главная / НОКО

Независимая оценка качества образования

В настоящее время в российском дошкольном образовании существуют государственные процедуры оценки качества и условий образовательного процесса. К ним относятся лицензирование, аттестация педагогических и руководящих работников, мониторинговые исследования оценки качества на уровне Российской Федерации, информационная открытость дошкольного образования и другие.

Независимая оценка качества образования (НОКО) - оценочная процедура, которая осуществляется в отношении деятельности образовательных организаций и реализуемых ими образовательных программ в целях определения соответствия предоставляемого образования.

Уважаемые родители (законные представители) воспитанников!
Приглашаем Вас принять участие в независимой оценке качества условий осуществления образовательной деятельности организации. Просим Вас ответить на вопросы анкеты, пройдя по ссылке:

Оставить отзыв о нашей образовательной организации, пройдя по ссылке:

Видеоролик о проведении независимой оценки качества условий осуществления образовательной деятельности организациями

Нормативно-правовые документы

Федеральный закон от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" (ст. 95 "Независимая оценка качества образования")

Постановление Правительства РФ от 30.03.2013 г. № 286 "О формировании независимой системы оценки качества работы организаций, оказывающих социальные услуги"

Постановление Правительства Российской Федерации от 5 августа 2013 г. № 662 "Об осуществлении мониторинга системы образования"

Протоколы заседаний общественного совета

Результаты независимой оценки качества образования в 2021г, 2022г

Утверждённый перечень организаций, подлежащих НОКО в 2022г, 2023г

Контроль за исполнением планов по устранению недостатков, выявленных в ходе НОКО в 2021г, 2022г