Главная / Сведения об образовательной организации /Стипендии и меры поддержки обучающихся

МКДОУ "ДСКВ № 3 "Солнышко" стипендии не предоставляет.

Меры социальной поддержки:

На основании ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" ст.65 п.3   и

Постановления № 137-п от 26 февраля 2024г. "Об утверждении Положения о порядке взимания и использования платы с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях муниципального образования Куйтунский район":

п.3.1 За присмотр и уход за детьми-инвалидами, детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей, а также за детьми с туберкулезной интоксикацией, обучающимися в государственных и муниципальных образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования, родительская плата не взимается.

п.3.2. Затраты муниципальных дошкольных образовательных учреждений на осуществление присмотра и ухода за детьми возмещаются за счет средств муниципального бюджета.

МКДОУ "ДСКВ № 3 "Солнышко" общежития и интерната не имеет, жилые помещения в общежитии, интернате для иногородних обучающихся не предусмотрены, плату за проживание в общежитии не формирует, трудоустройство выпускников не осуществляет.