Главная / Специалисты /Музыкальный руководитель /«Есть такая профессия – Родину защищать»

«Есть такая профессия – Родину защищать»

28.02.2018  |  Просмотров: 74

Праздник в подготовительной группе.

Цель:  Воспитание у детей нравственно – патриотических чувств через приобщение к песням, стихам, танцам, рассказам о героической Российской Армии, о защитниках Отечества.

Действующие лица:  Главнокомандующий, десантник Стёпочкин (педагоги);  участники игр (родители); исполнители стихов, песен, танцев (дети)

Тёплыми словами поздравления в адрес уважаемых пап, дедушек и всех мальчиков открыла праздник ведущая.

Дети под песню “Защитники Отечества” выполнили перестроения с флажками и исполнили песню “Моя Армия”. Далее все дети поздравили пап песней “Поздравляем пап!”.  Дети прочитали стихи и спели песню “Мой папа”.

Сюрпризом для детей и гостей стал персонаж Стёпочкин – лучший боец воздушно-десантных войск, прибыл, чтобы проверить армейские знания будущих защитников Отечества.

Дети инсценировали стихотворение “Брат мой в армию идёт”. Мальчики солдаты исполнили песню “Защитники Отечества” и танец “Граница”.

Мальчики-моряки инсценировали песню “Вышли в море корабли”.  Стёпочкин проверил ловкость и смелость мальчиков в играх-соревнованиях. С  желанием и азартом включились в игры и папы. С заданиями бойца Стёпочкина все дети справились на отлично.

В заключение праздника девочки спели для мальчиков песню “Поздравляем мальчиков” и вручили им подарки.

Все дети подарили папам подарки, сделанные своими руками.

Праздник прошёл в торжественной, праздничной обстановке, с весёлым настроением детей и родителей.

Автор статьи: музыкальный руководитель Кондрацкая В.И.