Главная / Специалисты /Музыкальный руководитель /Праздник «День нашей армии сегодня» в старшей и логопедической группах

Праздник «День нашей армии сегодня» в старшей и логопедической группах

27.02.2018  |  Просмотров: 52

Цель и задачи: Воспитание у детей чувства патриотизма, чувства гордости за свою страну.

Задачи: Формировать осознание того, что любить Родину – значит уметь защищать её. Воспитывать чувство гордости за свою армию. Обобщать творческие способности, вовлекая детей в   исполнение стихов, песен, танцев.

Под звуки песни “Защитники Отечества” дети вошли в зал и исполнили упражнение с флажками. Ведущая поздравила всех мальчиков с Днём защитника Отечества. Дети поочерёдно прочитали стихи о нашей Российской армии. И все вместе спели песню “Любим армию свою”.

Далее мальчики – солдаты прочитали стихотворение “У самой границы” и спели “Песню о пограничнике”. Мальчики – моряки – исполнили композицию “Вышли в море корабли”. А мальчики логопедической группы спели песню “НАША Родина самая сильная”. Все девочки исполнили танец с лентами “Салют”.

Весело, с азартом играли дети в игры – соревнования “Переправа”, “Кто первый”.

Все мальчики исполнили песенную композицию “Будем Родине служить”.

Закончили праздник песней “Мир и дружба всем нужны”.

Автор статьи: музыкальный руководитель Кондрацкая В.И.