Главная / Специалисты /Музыкальный руководитель /Праздник «Нашей армии – Ура!» в средней группе.

Праздник «Нашей армии – Ура!» в средней группе.

28.02.2018  |  Просмотров: 66

Предварительная работа: беседа с детьми о празднике День защитника Отечества, о том, что нашу мирную жизнь охраняют военные – солдаты и офицеры, и наша Армия стоит на защите нашей Родины.

Цель: Формирование у детей чувства уважения к нашей Родине, к защитникам Отечества. Создать у детей радостный, эмоциональный настрой.

Праздник открыли стихами детей об армии, спели песню «Мы солдаты». Мальчики спели песню «Молодой солдат» и исполнили танцевальную импровизацию «Смелый наездник». Поиграли в игры: «Лётчики, на аэродром!», «Кто первый?», каждый старался показать свою смелость и ловкость. Группа мальчиков исполнила танец «Морячок». Все дети поиграли в игру «Ракетодром».

На праздники дети побыли защитниками Родины - кавалеристами, лётчиками, моряками, космонавтами, солдатами.

Завершился праздник песней «Любим армию свою». Дети торжественно, с флажками прошагали по залу и на слова ведущей: «А теперь, детвора, крикнем армии… Ура!», ответили громким «Ура! Ура! Ура!»

Автор статьи: музыкальный руководитель Кондрацкая В.И.