Главная / Специалисты /Музыкальный руководитель /Праздник «Шляпный бал» в старшей группе.

Праздник «Шляпный бал» в старшей группе.

15.03.2018  |  Просмотров: 70

Действующие лица:

Ёжик, Заяц, Петух, Волк, Лиса, Лягушка, Мышка (дети). Ведущая (воспитатель)

Весенней песенкой, тёплыми стихами в адрес  мам, бабушек, сестрёнок начали праздник мальчики и предложили вниманию зрителей сказку “Теремок”, в которой мальчики в ролях Ёжика, Зайца, Петуха, Волка приготовили праздничный стол для Лисы, Лягушки, Мышки (в ролях девочки) и вручили им цветы.

Далее мальчики читали стихи – комплименты всем девочкам, вместе дети исполнили танец “Детская дружба”. Праздник продолжала Ведущая, объявив об открытии шляпного бала, посвящённого милым мамам и бабушкам: “Первые модницы к нам выходите, и шляпки свои всем покажите”.

Далее мамы с дочками на протяжении праздника выходили и представляли шляпку дочки (творческое домашнее задание). По ходу праздника дети исполнили песни: “Мама – солнышко моё”, “Песенка о маме”, “Ладушки-для бабушки”, “Стирка”, “Хорошо рядом с мамой”.

Танец “Модницы”, “Весна красна идёт”. В заключение праздника девочки исполнили танец с мамами. Мальчики подарили подарки девочкам. Все дети вручили подарки мамам.

Автор статьи: музыкальный руководитель Кондрацкая В.И.