Главная / Специалисты /Музыкальный руководитель /Праздник «Солнышко лучистое» в средней группе.

Праздник «Солнышко лучистое» в средней группе.

16.03.2018  |  Просмотров: 75

Действующие лица:

Ведущая, Солнышко (воспитатели)

Наступило самое прекрасное время года – весна. Ласковое солнышко растопило снег и весело улыбнулось мамам, бабушкам  и  всем женщинам на Земле! С праздником вас, дорогие женщины, с Днём 8 Марта!

С этими словами открыла праздник Ведущая. Дети исполнили песню «Праздничное утро»и после чтения стихов спели песню «День сегодня необычный». Все дети исполнили танец «Весна» и пригласили в гости громкой закличкой «Солнышко». С добрыми, весенними словами в зале появилось Солнышко. Дети для него исполнили песню «Здравствуй, Солнышко» и  песенную композицию «Лучики сияют».

Группа девочек исполнили танец «Выглянуло Солнышко». Далее дети читали мамам и бабушкам стихи, пели песни «Вот, опять пришла весна», «Ладушки-оладушки», «Солнышко лучистое». Группа мальчиков - Поварят с музыкальными инструментами спели песню «Веселая кухня». Мальчики подарили гостям танец «Морячок». Весело, азартно прошли игры «Сорим – убираем», «Собери букет для мамы», «Собери клубочки».

В заключение праздника дети всей группой исполнили танец «У меня – у тебя» и подарили мамам и бабушкам подарки, сделанные своими руками.

Праздник прошел в теплой, весёлой обстановке и подарил детям и гостям положительные эмоции.

Автор статьи: музыкальный руководитель Кондрацкая В.И.