Главная / Специалисты /Музыкальный руководитель /Праздник в подготовительной группе «Мама дорогая»

Праздник в подготовительной группе «Мама дорогая»

15.03.2018  |  Просмотров: 49

Цель: Формирование у детей чувства любви и уважения к маме, бабушке, как к самым близким и родным людям; умение ценить материнскую заботу и любовь. Создание у детей радостного, эмоционального настроя и праздничного настроения.

Предварительная работа: беседа с детьми о Международном женском празднике 8 марта, разучивание с детьми стихов и песен о маме, танцев.

Действующие лица:

Ведущая, Баба Яга (воспитатели); Кот учёный, Русалка, Жар-птица, Бабка, Емеля, Золушка, Принц, Добрая Фея, Мудрая Сова (дети).

Трое детей открыли праздник, прочитав стихотворение “Мамино сердце” и вся группа исполнила танцевальную композицию с шарами-сердечками “Мама дорогая”, в заключение танца подарили мамам шары-сердечки.

Праздник родственный, весенний

Двери солнцу распахнул,

Пригласил сюда веселье

Сколько шариков надул!

На тему весны дети исполнили песни:  “Весенний привет”, “Песенка-чудесенка”. А группа девочек исполнила танец “Весну звали”.

Сюрпризом стало появление на празднике Жар-птицы, которая подарила волшебное перо и волшебную книгу: «Персонажи книги оживут, детей в сказку уведут».

Далее было путешествие по сказкам, где всех встречали Золушка, Принц и Фея, Кот учёный и Русалка, Емеля, Бабка, Баба Яга. В ходе этого путешествия дети исполнили танцы “Детская дружба”, “Танец Модниц”. Особенно трогательно исполнили танцы “Мамы и сыночки” и “Мамы и дочки”.

Вокальная группа девочек исполнили песню с игрой на ложках “Бабушка”.

Повеселила детей и гостей Баба Яга. Она загадала загадки мамам, и отплясывала с детьми танец “Бабка Ёжка”. В заключение праздника мальчики вручили подарки девочкам, и все дети подарили мамам подарки, которые сделали своими руками.

Праздник прошёл в весёлой и в тоже время в трогательной обстановке, доставив и мамам и детям праздничное настроение.

Автор статьи: музыкальный руководитель Кондрацкая В.И.