Главная / Специалисты /Учитель-логопед /Информация для родителей /Родителям о профилактике школьных проблем в речевом развитии

Родителям о профилактике школьных проблем в речевом развитии

29.03.2024  |  Просмотров: 6

29 марта специалисты нашего детского сада "Солнышко" учитель-логопед Силкина Е.Н. и инструктор по физической культуре Шмакова Е.А. участвовали в проведении родительского собрания на базе детского сада "Огонёк" с.Уян Куйтунского района. Мероприятие под названием «Профилактика и преодоление школьного неуспеха» было организовано Центром ППС МКУ «Центр ППиФСОУ КР» р.п.Куйтун. Приняли участие в мероприятии не только родители, воспитатели детского сада "Огонёк", но и учителя начальной школы Усть-Кадинской СОШ. Специалисты рассказали присутствующим не только о причинах школьной неуспеваемости, но и путях предупреждения школьного неуспеха у детей ещё в дошкольном возрасте. Практические игры и упражнения были представлены по направлениям речевого,  физического и психического развития дошкольников, которые могут быть использованы и в работе с  школьниками начального звена. В ходе рефлексии специалисты получили много положительных отзывов от участников мероприятия.

Видеоролик мероприятия