Главная / Группы /Подготовительная /Рождественский подарок "Ангел"

Рождественский подарок "Ангел"

11.02.2016  |  Просмотров: 27

Новый год уже наступил, но ещё один зимний праздник, очень важный для всех христиан – Рождество Христово, празднуют в ночь с 6 на 7 января. Вот о православном рождестве и поговорим.

День накануне Рождества называется Сочельник, а ночь святой. В такую ночь в Вифлееме в Палестине родился Иисус Христос. Люди узнали о появлении на свет необычного младенца. С тех пор Ангела, принёсшего эту благую весть всем людям земли называют Рождественским.

Рождественский ангел – настоящий символ Нового года и Рождества! Ангелов дарят близким людям, как знак доброты и любви. Стало доброй традицией украшать свой дом фигурками ангелов в Новогодний праздник, для того, чтобы они принесли в дом счастье и тепло.

С детьми подготовительной группы мы сделали Рождественский подарок своими руками и познакомились с миром Ангелов.

Цель: Формирование у детей представления об Ангеле, как  об одном из основных символов Рождества. Воспитывать любовь и уважение у детей к православным традициям русского народа.

Автор публикации: воспитатель Горянская Олеся Алексеевна.