Главная / Группы /Средняя /Макет "Наша группа"

Макет "Наша группа"

06.11.2015  |  Просмотров: 107

Детки в садике живут,
Здесь играют и поют,
Здесь друзей себе находят,
На прогулку с ними ходят.
Вместе спорят и мечтают,
Незаметно подрастают.
Детский сад — второй ваш дом,
Как тепло, уютно в нем!
Вы его любите, дети,
Самый добрый дом на свете!

Всем родителям малышей дошкольного возраста известно, что каждая группа в детском саду имеет своё название, свой возраст. Оформление приёмной каждой группы детского сада занятие творческое, а значит, лучше, если это буде что-то интересное, красочное, в полной мере отражающее суть определённой группы.

В нашей, средней группе, где возраст детей 4-5 лет, я решила сделать макет «Наша группа» - в виде торта. Для этого потребовалось предварительно подготовить макет: найти круглую, большую коробку (подойдёт коробка из-под чайного сервиза). Внутрь положить пенопласт по размеру коробки, сверху застелить розовой салфеткой (это «крем»). Снаружи «торт» можно украсить разными бантиками, ленточками и т.д. Так как мы с детьми нашей группы делаем поделки из ватных дисков, то вполне уместно для украшения торта сделать розочки, раскрасить их и положить на «крем». Сами цветы, на которых приклеены фотографии детей, тоже сделаны из ватных дисков. Цветы крепятся к шпажке скотчем и вставляются острым концом в торт (пенопласт). Важно расположить цветочки-фотографии так, что бы они все были видны как родителям, так и детям.

Подобные решения подойдут для групповых комнат разной возрастной категории малышей.

Автор публикации: воспитатель Колесникова Л.Г.