Доступная среда

Специальные условия для обучения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья:

1. Имеются специально оборудованные кабинеты: кабинет учителя-логопеда, кабинет педагога - психолога.

2. Объекты для проведения практических занятий, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья, в соответствии с заключениями ПМПК и ИПРА, размещены в специально оборудованных кабинетах: кабинете учителя-логопеда, кабинете педагога - психолога и представлены: зоной коррекционно-развивающих занятий и игровой зоной.

3. Библиотека, приспособленная для использования инвалидами и лицами, с ограниченными возможностями здоровья, не имеется.

4. Объектов спорта, приспособленные для использования инвалидами и лицами, с ограниченными возможностями здоровья, в МКДОУ нет. Инвалиды и лица с ОВЗ  участвуют в образовательном процессе на общих условиях.

5. Средства обучения и воспитания, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья в МКДОУ "ДСКВ № 3 "Солнышко" не предусмотрены.

6. Сведения об обеспечении беспрепятственного доступа в здание:

Конструктивные особенности здания не предусматривают наличие подъемников, других приспособлений, обеспечивающих доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ).

7. Специальные условия питания  для детей-инвалидов и лиц, с ограниченными возможностями здоровья не предусмотрены.

8. Специальные условия охраны здоровья детей-инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья:

-  Организовано психолого-педагогическое сопровождение детей-инвалидов и лиц с ОВЗ (по необходимости).

- Для укрепления и охраны здоровья детей-инвалидов и детей с ОВЗ имеется: спортивное оборудование, медицинский кабинет.

-  Систематически проводится образовательная деятельность по физическому развитию.

- Медицинскими работниками поликлиники проводятся плановые профилактические осмотры, контроль за здоровьем детей осуществляет медицинская сестра.

9. Воспитанники с ограниченными возможностями здоровья и дети-инвалиды в ДОУ не имеют доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья, специально оборудованного компьютерного класса в МКДОУ "ДСКВ № 3 "Солнышко" нет.

10. Доступ воспитанников с ограниченными возможностями здоровья и детей-инвалидов в МКДОУ "ДСКВ № 3 "Солнышко" к электронным образовательным ресурсам не предусмотрен.

11. Специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования в МКДОУ нет.

12. Беспрепятственный доступ в общежитие, интернат не предусмотрен.

13. Жилые помещения в общежитии, интернате, приспособленные для использования инвалидами и лицами, с ограниченными возможностями здоровья, не предусмотрены.