Главная / Воспитатели /Старший воспитатель /Экскурсия в музей «Боевой славы»

Экскурсия в музей «Боевой славы»

27.02.2018  |  Просмотров: 100

Особая роль в патриотическом воспитании должна принадлежать военной истории, соприкасаясь с которой, подрастающее поколение приобщается к трудовому и ратному подвигу своего народа, равняется на лучших его представителей, учится на героических примерах наших великих предков.

В преддверии праздника 23 февраля для воспитанников старшей, подготовительной групп МКДОУ «ДСКВ №3 «Солнышко», была организована экскурсия в музей «Боевой славы» Куйтунского СТК ДОСААФ.

Большое значение в реализации патриотического воспитания имеет посещение музеев «Боевой славы», где собраны сотни экспонатов. И все они, от боевого миномета до детских рисунков на военную тему, свидетельствуют о мужестве предков, односельчан.

Большая часть фронтовых реликвий была передана в музей из семейных архивов участников боевых сражений.  Из информации, которая представлена на выставках “Это день Победы...”, “Подвиг солдата” , «Боевые ордена», «Оружие разных лет», наши ребята узнали, какой ценой досталась Победа советскому народу, которые защищали родину в годы Великой Отечественной войны.

С особым интересом мальчишки и девчонки рассматривали оружие и боевую технику времен войны, элементы обмундирования. Также воспитанники узнали, как выглядит военная форма разных род войск.

Фоторепортаж.