Главная / Воспитатели /Старший воспитатель /Конкурс в ДОУ "Детский сад начинается с приёмной"

Конкурс в ДОУ "Детский сад начинается с приёмной"

29.11.2016  |  Просмотров: 59

Согласно плану мероприятий годового плана на 2016-2017 учебный год, 18 ноября в нашем детском саду прошел конкурс «Детский сад начинается с приёмной».

Цель данного конкурса:

- Развитие творческого потенциала педагогов по проектированию, грамотному и эстетическому оформлению приемных групп;

-  Выявление лучшего опыта в оформлении приемных групп

-  Содействие и укрепление связи ДОУ и семьи.

Участниками конкурса были: воспитатели всех возрастных групп ДОУ, родительская общественность, а также сотрудники других детских садов.

Состав жюри: председатель - Белякова Марина Владимировна - заведующая нашего ДОУ, эксперты: Соловьева Светлана Александровна - заведующая МКДОУ «Родничок», Шашкеева Татьяна Николаевна - старший воспитатель детского сада «Капелька», Рюмшина Альбина Петровна, Кибисова Анастасия Камильевна - члены родительского совета ДОУ.

Конкурс проводился в один этап.

Члены жюри начали свою работу с приёмной второй младшей группы. В своей работе комиссии было не просто, так как в некоторых ситуациях им приходилось отстаивать своё мнение друг перед другом. Если информация была не понятна, члены жюри могли пригласить воспитателя, узнать ответ на интересующий их вопрос. Так были просмотрены приёмные всех шести групп нашего ДОУ.

В целом  работа была проведена плодотворна. Жюри подвели итоги. Итак: с отрывом в два балла одержала победу приёмная старшей группы - воспитатель Колесникова Лариса Геннадьевна, 2 место - подготовительная группа - воспитатели Камалеева Лариса Фёдоровна, Горянская Олеся Алексеевна, 3 место - логопедическая группа, воспитатели Панковец Марина Александровна, Залага Оксана Николаевна.

Благодарностями за участие награждены остальные группы: вторая младшая, первая младшая и средняя группы.

Хочется выразить слова благодарности педагогическому коллективу, за активное участие в данном конкурсе, пожелать всем крепкого здоровья, терпения, творчества, оптимизма в труде.