"Выпускной 2016"

Уплывает наш кораблик,
Открываем детский бал,
Пусть порадуется зал!
Наши артисты в последний раз
В детском саду выступают для Вас!
Сегодня дети подготовительной группы в последний раз отправляются в плаванье по островам дошкольного детства с песней «Уплывает наш кораблик», а поведут их в это путешествие капитан и морячка.
Первый остров, куда приплыли дети - остров "Игрушек, кукол, мишек, погремушек" и встречают их здесь малыши, которые подарили выпускникам прощальные стихи, исполнили танец, а в ответ выпускники подарили им много игрушек.
На острове "Грамоты и чтения", детей встречал Грамотей. Он провел игры «Составь слово», «Собери портфель». Затем дети приплыли на самый весёлый остров «Музыкальный», где пели частушки, прощальные песни, исполнили «Кадриль», мальчики исполнили музыкальную композицию «Бумажный самолетик», девочки весёлый танец «Барбарики», весело и лихо дети отплясывали танец «Морячка». Следующий "Остров Бармалея". Здесь дети повеселились от души в играх - соревнованиях.
Самым таинственным и волнующим был "Остров Хоттабыча", который показал детям фокусы. А впереди детей ждал большой материк, под названием «Школа».
В заключении праздника дети с волнением и грустью прочитали стихи благодарности всем работникам детского сада, подарили им цветы, исполнили песню «Спасибо», «Прощальный вальс». Вот и закончилось детство золотое наших детей в детском саду «Солнышко».. и хочется сказать нашим дорогим, самым лучшим выпускникам: «В добрый путь, ребята!»

Автор публикации: старший воспитатель Камалеева В.Г.