Главная / Воспитатели /Старший воспитатель /"Здравствуй, лето красное!"

"Здравствуй, лето красное!"

17.09.2016  |  Просмотров: 36

Вот и лето - время радости, веселых игр, развлечений. Летние праздники за июнь прошли во всех группах нашего детского сада. Праздники весёлые, шумные, радостные и развлекательные.
                                    "Летнее путешествие в лес" в 1 младшей группе.

Дети отправились на экскурсию в лес, где их ожидали  жители леса Зайка и Мишка (роли обыгрывали дети старшей группы). Радостным пением встретили их и птицы. В лесу вокруг берёзки дети водили хороводы «Во поле берёза стояла», «Подарило лето». Дети танцевали с цветами, играли в игры «Ой, летали птички», «Малыш и дождик». Закончился праздник хороводом «Весёлые гуси» и угощением детей апельсинами.
                                     Развлечение "Бабушкины гуси" 2 младшей группе.
Песней «Летний хоровод» начался праздник. Затем к детям пришла Бабушка Аня, которая потеряла своих гусей и разыскивает их. Помогли Бабушке козлятки, кошка, курочка (роли исполняли дети старшей группы), которые обыграли песни «Цыплята», «Летняя песня», поиграли в игры «Кошки - мышки», «Вот козлятки быстрые ножки», «Солнышко и дождик». Закончился праздник хороводом «Весёлые гуси» и угощением детей апельсинами.
                                       Праздник в средней группе "Лето - это красота!".
Под весёлую музыку в зал вошли Лето, Солнце, Дождик, Ветер (роли исполняли дети подготовительной группы). Они поприветствовали детей и пригласили в хоровод «Потому что лето». Далее Солнце, Дождик и Ветер разыграли сценку, в ходе которой дети исполнили песню «Лето», «Мишка и Оса», «Где ты, Лето, живёшь?». Обыграли песню «Летний дождь», исполнили «Танец цветов», танец "Разноцветная игра". Играли в игры «Сороконожка», «Солнечные зайчики». Закончили праздник весёлыми танцами под фонограмму песен о лете и угощением детей апельсинами.

Автор публикации: старший воспитатель Камалеева В.Г.