Главная / Специалисты /Музыкальный руководитель /1 апреля-День смеха и веселья!

1 апреля-День смеха и веселья!

02.05.2016  |  Просмотров: 41

Цель: Вызвать интерес к празднику, создать обстановку общей радости, обеспечить эмоциональное благополучие и отдых каждому ребёнку, вызвать эмоциональный отклик у детей, вызвать желание петь, танцевать, играть в необычные весёлые игры, принять участие в конкурсах.

Мы праздник сегодня открыли
Нам ветер и дождь не помеха!
Ведь долго мы ждали, не скроем,
Забавный, весёлый День смеха!
Праздник открыли весёлые скоморохи Тимошка и Прошка шутками, да прибаутками. На смену им, детей позабавить, пришли смешные, весёлые клоуны Чупа и Чупс, которые провели ряд смешных игр, таких как “Весёлые матрёшки”, “Кенгуру”, “Перенеси шарик животом”, коммуникативную игра “Поздоровались”.

В продолжении праздника в гости к детям пришёл Карлсон, который потерял свой ботинок, и нашёл его среди детей, играя в игру “Кто быстрее найдёт свою туфлю”.
Дети исполнили песни “Улыбка”, “Вместе весело шагать”. Весело отплясали танцы “Буги-Вуги”и “Лавота”.
В заключении праздника Карлсон и клоуны вручили детям сюрприз: в зале появилась змейка из конфет.
                                                            Закончился праздник,
                                                              Окончена встреча,
                                                         Настал расставания час.
                                                 Шутили, играли и всех согревали
                                                       Улыбки и блеск ваших глаз.
                                                Запомните этот весёлый День смеха!
                                              Желаем вам счастья, здоровья, успеха!

Автор: музыкальный руководитель Кондрацкая В.И.