Главная / Специалисты /Музыкальный руководитель /"Наша Армия сильна – охраняет мир она!"

"Наша Армия сильна – охраняет мир она!"

28.02.2019  |  Просмотров: 70

Последняя неделя февраля в детском учреждении «Солнышко» была посвящена Дню Защитника Отечества. Во всех группах дети готовились к празднику пап. Утренники, под девизом «Наша Армия сильна – охраняет мир она» прошли в подготовительной, логопедической и старшей группах. В средней и младшей группах - спортивные праздники.

Цель наших мероприятий: Расширять знания детей о государственном празднике «День Защитника Отечества». Воспитывать уважение к Родине, чувство гордости за героизм Армии народа. Закрепить знания о воинах, которые охраняют нашу Родину. Прибавить желание у детей вырасти похожими на смелых и умелых солдат.

На праздник были приглашены папы, дедушки. Дети вошли в зал под торжественную песню «Сегодня 23 Февраля» и исполнили упражнение с флажками. Затем, детям продемонстрировали на экране мультимедиа слайды о нашей Родине. На фоне песни «Моя Родина» дети увидели красоту нашей природы, исторические достопримечательности. Вокальная группа девочек исполнили песню «Лучше, чем Россия края не найти». Прочитали стихи о Родине. Затем, дети читали стихи об армии и смотрели слайды на экране о военной технике, солдатах и оружии Российской армии, на фоне песни «Россия». Группа детей торжественно исполнила танец под песню «Служить России».

К детям подготовительной группы в гости пришел Илья Муромец со своими богатырями, они исполнили песню «Вспомним, братцы, Русь и славу» и танец «Богатырей». Дети читали пословицы и поговорки о защитниках Родины. Затем, исполнили песню «Защитника Отечества». Мальчики и девочки моряки исполнили задорный танец «Салажата», в старшей и логопедической группах «Морячка». Мальчики-солдаты обыграли песни «Мальчишка-будущий солдат» и песню «Защитим страну свою». Девочки песней «Поздравляем мальчиков» пожелали мальчикам делать зарядку по утрам, чтоб сильными скорее стать, родную Землю защищать.

Юмор, песни, стихи, танцы, сопровождали утренники во всех группах. Папы наших воспитанников стали непосредственными участниками веселых конкурсов и соревнований, таких как: «Переправа», «Секретные данные». С большим восторгом папы катали своих детей в игре «Мы играем в папавоз»

Мамы старшей группы поздравили мужчин с праздником и исполнили для них песню «Идёт солдат по городу».

В заключение праздника дети вручили подарки папам, изготовленные своими руками, а девочки сделали подарок мальчикам веселой песней «Поздравляем мальчиков». В завершении утренника, дети и родители выходили из зала с хорошим, праздничным настроением.

От всех педагогов коллектива детского сада «Солнышко» выражаем благодарность всем родителям за активное участие в проведении праздника «День Защитника Отечества».

Виктория Ивановна Кондрацкая, музыкальный руководитель