Главная / Специалисты /Музыкальный руководитель /"Никто не забыт и ничто не забыто"

"Никто не забыт и ничто не забыто"

30.05.2016  |  Просмотров: 56

Каждый год все россияне тщательно готовятся к празднованию  Дня Победы. Наш детский сад «Солнышко» никогда не остается в стороне от этого знаменательного события. Вот и в этом году готовясь к 9 мая, воспитатели подготовительной группы Эдилова Наталья Александровна и  Горянская Олеся Алексеевна познакомили детей с историческим прошлым нашей страны - Великой Отечественной войной. Дети рассматривали репродукции плакатов советских художников о войне, слушали песни военных лет.

Праздник в музыкальном зале, мы начали с песни «Служить России», под  которую дети подготовительной группы  с цветами и флагами  выполнили праздничное построение и спели замечательную песню «День Победы». Затем дети читали стихи, Стрижковы Рома  и Степа исполнили песню «Мой прадед любимый». Торжественно и гордо прозвучала песня «Защитники Отечества» в исполнении всех детей. Девочки исполнили танцы: «Аист на крыше», «Я рисую этот мир», «Синий платочек». Мальчики спели песню -  композицию «Мы солдаты» и песню «Моряки».

С большим спортивным азартом мальчики играли в игру - эстафету «Срочное донесение», где две команды должны доставить в «штаб»  секретный пакет и для этого преодолеть полосу препятствий. Далее отвечая на вопросы ведущей, дети назвали все города герои, перечислили фамилии героев Великой Отечественной войны. Воспитатель Усольцева Наталья Андреевна приготовила и продемонстрировала детям видео - клипы о войне, о параде на Красной площади.

Воспитатель Эдилова Наталья Александровна прочитала стихотворение: «Расскажите детям о войне»

Минутой молчания почтили память героев, павших за нашу Родину.

Кибисова Яна и Кравченко Ксюша исполнили песню «Вечный огонь».

Закончили праздник песней «Мир который нужен всем». После окончания утренника мы с ребятами отправились возложить цветы к Обелиску, где ещё раз напомнили детям о героях солдатах, которые не вернулись с войны. После возложения цветов к подножию обелиска, дети отправились в детский сад.

Хочется верить, что этот день дети запомнят надолго. Пройдут годы, они  сами станут родителями и будут рассказывать своим детям о Великой Отечественной войне, о  героическом подвиге нашего народа. И пусть эта память живёт вечно!

Автор публикации: музыкальный руководитель Кондрацкая В.И.