Праздник народных игр

13.02.2015  |  Просмотров: 122

Вечер отдыха

для детей с родителями в логопедической группе

"Праздник народных игр"

Вечер отдыха для детей с родителями был организован в логопедической группе, как "Праздник народных игр". Музыкальный руководитель Кондрацкая В.И. и воспитатели Басак О.Ю, Васильева А.П. при подготовке вечера отдыха поставили для себя следующие задачи:

1. Укрепить семейные отношения.

2. Дать возможность родителям пообщаться со сверстниками своего ребёнка, а также с другими родителями.

3. Развивать интерес к русским народным играм, песням, хороводам.

Тысяча игр на празднике нашем.

Играем, шутим, поём и пляшем!

Открыли праздник дети русской народной песней "В хороводе были мы". Затем дети весело, задорно исполнили "Частушки". С большим азартом вместе с родителями дети играли в игры - соревнования "Силачи", "Где работа - там еда", "Пугало" и другие. Дружно дети обыграли хороводные игры "Как на тоненький ледок", "Гори, гори ясно".

Сколько радости и смеха было, когда дети вместе с родителями играли в игры "Мышеловка", "Пошёл козёл по лесу".

Закончился праздник словами:

"Игры в садике и смех -

Это главное для всех.

Мы друзья - ты и я,

Славная у нас семья!"

ФОТО

Материал для публикации подготовлен музыкальным руководителем Кондрацкой Викторией Ивановной.