Главная / Специалисты /Музыкальный руководитель /Развлечение в логопедической группе «Осенний вернисаж»

Развлечение в логопедической группе «Осенний вернисаж»

26.10.2018  |  Просмотров: 92

Цель: Воспитывать любовь к природе посредством развлечения,  посвящённого времени года.

Задачи:

1. Закреплять у детей представления об осенних явлениях природы посредством выразительного исполнения песен, танцев, стихотворений, игр, инсценировок.

2. Развивать музыкально – творческие способности детей.

3. Создать радостное настроение у детей, развивать эмоциональную отзывчивость.

Под весёлую музыку дети вошли в зал, прочитали стихи, исполнили песни “Осень” и “Листик жёлтый”.

В ходе “игры в прятки” дети неожиданно находят корзинку, закрытую платочком. Подняв платочек, они находят картинку с изображением гусей “Вот и гуси к нам летят – познакомиться хотят!”.  Дети поют пеню “Гуси! Гуси!”.

Далее дети находят в корзинке картинку с изображением тучи. В зал вбегает Туча, она злая и хочет навредить детям. Девочки подготовительной группы исполнили танец “Виноватая тучка”.

Дети предлагают Туче повеселиться с ними и вернуть солнышко. Туча просит прощения, играет с детьми, загадывает им загадки. А девочки исполняют для неё песню – танец “Зонтики”.

В продолжении праздника все дети исполнили хороводную игру “Сковорода”, поиграли в игру “Пугало”, исполнили танец-игру “Дождик”, трио девочек спели песню “Грустный дождик”.

Далее в гости к детям пришла Осень. Дети с радостью исполнили для неё песню “Урожай собирай”. Показали ей свои рисунки “Осенний вернисаж” и рассказали о них. Осень поблагодарила детей за красивые рисунки, и вручила им корзинку с яблоками, которую принесла Туча.

В заключение праздника дети танцевали, веселились, фотографировались.

Автор статьи: музыкальный руководитель Кондрацкая В.И.

Фоторепортаж с праздника.