Главная / Специалисты /Музыкальный руководитель /Музыкальное занятие "Жадничать-нехорошо!"

Музыкальное занятие "Жадничать-нехорошо!"

13.02.2015  |  Просмотров: 65

Музыкальное занятие "Жадничать - нехорошо!"

В старшей группе музыкальным руководителем Кондрацкой Викторией Ивановной совместно с воспитателем Горянской О.А. и помощником воспитателя группы было проведено нестандартное и интересное занятие "Жадничать-нехорошо!".

Цели занятия: Учить детей доброжелательно относиться к людям, друг к другу. Учить объяснять разницу между плохими и хорошими поступками, общаться со сверстниками по - доброму, помогать другим в критической ситуации.

По ходу занятия, "в лесу", дети встретили злого, жадного, невоспитанного волка, который всем грубил и всех обижал. Но дети сумели подружиться с волком, научить его хорошим манерам и вежливым словам. А помогла им в этом хозяйка леса "Зимушка-Зима".

Автор публикации: музыкальный руководитель Кондрацкая Виктория Ивановна