Главная / Специалисты /Музыкальный руководитель /Новогодние праздники в группах.

Новогодние праздники в группах.

12.01.2019  |  Просмотров: 58

Цель:  Создать сказочную атмосферу на новогодних утренниках, доставить детям радость, положительные эмоции.

Предварительная работа:

-  беседа с детьми о предстоящем празднике,

- разучивание с детьми стихов, песен, танцев,

- оформление зала, декорации,

- подготовка костюмов, атрибутов.

Путешествие на станцию “Новогодняя”  c детьми 2 младшей группы.

Новогодний праздник «Нам не страшен серый волк» в средней группе.

Новогодний праздник «Мир открывается сказочный» в старшей группе.

“Новогоднее приключение” в подготовительной группе.

Праздник «Новогодний золотой ключик» в группе компенсирующей направленности для детей с нарушениями речи.

Автор статей: музыкальный руководитель Кондрацкая В.И.

"До свидания, Ёлочка!"

Новогодние праздники в детском саду навсегда остаются в памяти. И неважно были мы участниками или зрителями, ребенком или взрослым. Сказка живет в каждом сердце, вера в новогоднее чудо приносит добрые перемены, душа поет и радуется….

У дошкольников чувство светлого ожидания подарков Деда Мороза и Снегурочки неразрывно связано с красавицей ёлкой. Со словами «Раз-два-три, ёлочка гори!» начинается яркая, незабываемая череда добрых дней, веселых встреч, зимних игр и забав.

В нашем детском саду существует добрая традиция: после новогодних дней ещё раз поиграть у ёлочки, вспомнить стихи о зиме, поблагодарить ёлочку за то, что каждый год она приходит нарядная к детям и приносит столько ярких, положительных эмоций. В этом году мы провели в средней и во второй младшей группе развлечение – «Проводим ёлочку в лес»

Действующие лица: Снеговик-взрослый; Заяц, Мишка–дети.

Под весёлую музыку дети вошли в зал. Музыкальный руководитель встретила детей словами приветствия, предложила детям поблагодарить Ёлочку-красавицу, которая была другом на новогодние праздники. Дети хором сказали: «Спасибо, Ёлочка» и исполнили хоровод «Ёлочка».

Далее в гости пришел Снеговик, он с детьми исполнил песню «Снеговик», поиграл в снежки и разбудил медведя, который спал в берлоге. Чтобы Мишка не сердился, дети прочитали ему стихи, исполнили песню «Зимушка». Пока играли, Снеговик потерял свой красивый шарфик, который нашли лесные звери, и принес шарф Зайчик. Дети с ними исполнили танец «Зайчиков», новогодний танец со снежинками. Снеговик поблагодарил Зайчика за шарф и предложил Зайчику поиграть с детьми в оркестре. Исполнили песню «Зима».

В заключение праздника дети встали в хоровод вокруг ёлочки, еще раз полюбовались на огоньки, игрушки. И вдруг, под ёлочкой находят сундучок, внутри которого, письмо от ёлочки, которая благодарит их за веселье и дружбу. Снеговик достает из сундучка угощения для всех детей и уходят они из зала со словами: Спасибо Ёлочка,

До свидания Ёлочка!

Жалко, что кончаются

Праздничные дни

Но не забываются никогда они!

Виктория Ивановна Кондрацкая