Главная / Специалисты /Музыкальный руководитель /Первое июня - День защиты детей

Первое июня - День защиты детей

06.06.2016  |  Просмотров: 49

Цель: знакомить детей  с календарным праздником - Днём защиты детей, формировать чувство личностной значимости. Создать атмосферу общей радости, повышать познавательную и эмоциональную активность.

В празднике приняли участие все дети детского сада. В гости к ребятам пришли герои сказок: Скоморох, Леший, Водяной, которые провели веселые игры, аттракционы, конкурсы. Дети старшей группы исполнили музыкальную композицию с лентами «Мир который нужен мне» и танец цветов. Девочки 2 младшей группы исполнили танец «Раз ладошка». Дети пели и плясали. Праздник прошел в атмосфере радости и веселья. В конце праздника детей угощали соком и шоколадом.