Главная / Специалисты /Музыкальный руководитель /Победители конкурса "Звонкий голосок"

Победители конкурса "Звонкий голосок"

24.04.2015  |  Просмотров: 47

16 марта в Районном доме культуры прошёл вокально-хоровой конкурс «Звонкий голосок» для воспитанников ДОУ в рамках форума «Одарённые дети  - 2015».

Задачи конкурса:

1. Выявить лучшие ДОУ по организации музыкального развития дошкольников, талантливых, одарённых детей.

2.  Развивать у участников музыкальные способности, творческие навыки, артистизм, умение держать себя на сцене, общаться со зрительской аудиторией.

Тема конкурса «Мы правнуки Великой Победы», «Пусть всегда будет солнце» (песни о Родине, дружбе, мире)

Конкурс проходил по четырём номинациям: 1 - соло, 2 - дуэт , 3 – трио, 4 – вокальная группа.

Дети нашего детского сада приняли активное участие в конкурсе и не остались без призовых мест.

В номинации «соло» 1 место заняла воспитанница подготовительной группы Грибова Кристина с песней «Прадедушка».

В номинации «трио» 1 место заняли девочки старшей группы Шашлова Вика, Усольцева Юля, Кибисова Яна с песней «Моя мамочка» (трио «Горошинки»).

В номинации «дуэт» 2 место заняли Белоножко Валерия и Котенко Кристина – воспитанницы подготовительной и логопедической групп с песней «Родной край».

На заключительном концерте всех участников конкурса поздравил мэр Куйтунского района Полонин Андрей Иванович. Детям вручили памятные подарки и сертификаты участников конкурса.

Автор публикации: музыкальный руководитель Кондрацкая Виктория Ивановна.