Главная / Специалисты /Музыкальный руководитель /Поклонимся великим тем годам!

Поклонимся великим тем годам!

10.06.2015  |  Просмотров: 52

Поклонимся великим тем годам!

9 мая люди всего земного шара отмечали 70-летний юбилей Победы над фашистской Германией. Наш детский сад принял активное участие в праздновании этой знаменательной даты. Вместе с родителями дети приготовили замечательный, торжественный праздник.

Под песню «Служить России» дети с цветами, флагами вошли в зал, исполнили песню «Девятое мая». Далее слова ведущей Басак Ольги Юрьевны звучали на фоне музыки «Священная война» и сопровождались кадрами кинохроники военных лет, которые демонстрировались на экране.

Затем дети читали стихи о войне, о дне Победы, о мире, о Родине, разыграли сценку из военной жизни солдат.

Вокальная группа девочек исполнила песню «Катюша». Девочки подготовительной группы исполнили танец «Синий платочек», а девочки старшей группы – танец «Журавли».

Особенно трогательно звучали песни в исполнении Кристины Грибовой «Прадедушка» и Даши Немчиновой «Белые панамки». Они  пели на фоне видео, которое отображалось на экране проектора.

Дети   подготовительной группы исполнили танцы «Граница» и «Севастопольский вальс».

Папа  Рюмшина Димы, мама Грибовой Кристины, мама Моцек Инны прочитали стихи о войне.

Завершили праздник танцевальной композицией «Мир нужен всем!».

После праздника дети вместе с педагогами ДОУ отправились к обелиску, чтобы возложить цветы и почтить память павших героев минутой молчания.

Автор публикации: музыкальный руководитель Кондрацкая Виктория Ивановна.