Главная / Специалисты /Музыкальный руководитель /Праздник «Осенние дорожки» в первой младшей группе

Праздник «Осенние дорожки» в первой младшей группе

03.11.2016  |  Просмотров: 63

Цель: Активизировать действия детей на празднике. Доставить малышам радость и удовольствие от праздника.

Воспитатель обратила внимание детей на разноцветные дорожки их осенних листьев и предложила малышам пройти по дорожке и посмотреть, куда же она приведёт. А привила детей дорожка к Мишке, который подарил детям расписные ложки. Дети исполнили с ними танец. Дальше дети встретили Белочку и поиграли с ней на погремушках. Собачка предложила детям, поиграть в игру с зонтиком “Солнышко и дождик”.

В заключение праздника дети собрали листочки, исполнили с ними танец и подарили листочки Ёжику. Ёжик поблагодарил детей и подарил им корзинку с угощением.

Автор публикации: музыкальный руководитель Кондрацкая В.И.