Главная / Специалисты /Музыкальный руководитель /Праздник "День пожилого человека" в подготовительной группе

Праздник "День пожилого человека" в подготовительной группе

03.11.2016  |  Просмотров: 63

«Осенины у деда Матвея и бабушки Арины»

Цель: Воспитывать у детей уважительное отношение к пожилым людям, проявлять уважение, заботиться о них, оказывать помощь, доставлять им удовольствие приятными сюрпризами, своим творчеством.

На праздник всех пригласила Бабушка Арина:

Проходите, гости дорогие, садитесь!

Вы в гостях у бабушки Арины!

Начинаем праздник – Осенины!

Дети начали праздник песней “Тётушка осень”, прочитали стихи. Затем дети позвали на праздник деда Матвея, который предложил им поиграть в игру “Узнай своего внука по голосу”.

Бабушки спели частушки про своих внучат, а дети – частушки про бабушек. Ласково и нежно прозвучала песня “Лапушка – бабушка” в исполнении Маши Натальченко.

Под весёлую музыку в зал вбежал Антошка. Он принёс детям много музыкальных инструментов и под русскую парадную мелодию в зале зазвучал импровизированный шумовой оркестр. Мальчики обыграли песню “Картошка”, а девочки исполнили танец с зонтиками.

Дети играли в игры - соревнования “Собери картошку”, “Перевези овощи на грузовике”. Закончился праздник чаепитием в группе с бабушками и дедушками.

Автор публикации: музыкальный руководитель Кондрацкая В.И.