Главная / Специалисты /Музыкальный руководитель /Праздник в средней группе «Осенние приметы»

Праздник в средней группе «Осенние приметы»

03.11.2016  |  Просмотров: 65

Цель: Закреплять и расширять знания детей об осенних явлениях средствами музыки, поэзии.

Открыла праздник ведущая, прочитав стихотворение “Листопад” И. Бунина. Затем дети прочитали стихи об осени, и исполнили песню “Весёлая осень”.

Неожиданно в гости пришла Рябинка, которая принесла детям загадки, а дети для неё исполнили песни “Осень”, “На лесной опушке”, “Скворушка прощается”!  Девочки исполнили песню-танец “Рябинки”.

Испортить праздник детям хотела Непогодица, которая хотела намочить всех детей. Но дети её не испугались, а предложили поиграть в игру “Дождики”. В заключение праздника пришла красавица “Осень”, она поиграла с детьми в игру “Волшебный платок” и угостила всех яблоками.

Автор публикации: музыкальный руководитель Кондрацкая В.И.