Главная / Специалисты /Музыкальный руководитель /Праздник в старшей группе, посвящённый Дню Матери.

Праздник в старшей группе, посвящённый Дню Матери.

29.11.2016  |  Просмотров: 63

"Сердечко для любимой мамы"

Цель: формировать у детей чувство любви и уважения к матери, как к самому близкому, родному человеку; умение ценить материнскую заботу и любовь. Создавать у детей радостный эмоциональный настрой и праздничное настроение.

В нарядном музыкальном зале праздник открыли воспитатели старшей группы Колесникова Лариса Геннадьевна и Горянская Олеся Алексеевна, выразив слова благодарности всем матерям, которые дарят детям любовь, добро, нежность, ласку.

Далее дети радовали мам и бабушек своими выступлениями и сюрпризами: читали стихи, исполнили песенку для мамы, песню «Ладушки», «Это наши бабушки». Девочки исполнили танец «Хлопайте в ладоши.

Мамы с детьми исполнили  «Танец с мамами», поиграли в игру  «Узнай своего ребенка».

Воспитатель Лариса Геннадьевна продемонстрировала на экране мультимедиа  репродукции картин А.Г. Венецианова  «На пашне весна» и картину «Мадонна Литта» Леонардо да Винчи, клип к "Дню Матери", а также фотографии «Я и моя мама».

В заключении праздника дети исполнили песню «Маме радость подарю», под которую мамы пускали мыльные пузыри, а дети пели и играли.

Под звуки песни «Мамино сердце» дети подарили мамам сердечки, сделанные своими руками.

Автор публикации: музыкальный руководитель Кондрацкая В.И.