Главная / Специалисты /Музыкальный руководитель /"Концерт в День 8 Марта" в подготовительной группе

"Концерт в День 8 Марта" в подготовительной группе

02.05.2016  |  Просмотров: 37

Основные задачи музыкальных праздников и развлечений: Формировать у детей стремление активно участвовать в развлечениях и праздниках, развивать творческие способности, мышление, воображение, память; способствовать развитию творческой активности детей в доступных видах музыкально-исполнительской деятельности; совершенствовать навыки танцевальных движений.

Во всех группах ДОУ прошли весенние праздники и развлечения, посвящённые женскому Дню 8 Марта.

По секрету от родителей дети подготовительной группы готовили сюрприз для мам. Открыли утренник музыкальной композицией на песню «Мамино сердце», а затем подарили дорогим мамам шарики-сердечки.
Гостей и детей позабавить пришли клоуны Кнопочка и Пузырик, которые провели весёлые игры-конкурсы, игры-аттракционы.
С большой теплотой и любовью дети пели для мам и бабушек песни. Исполнили танцы “Модница”, “Морячка”, “Стирка”, “Танец с мамами”.
В заключении праздника мальчики поздравили девочек и вручили им подарки. Все дети подарили мамам подарки, сделанные своими руками.

Автор публикации: музыкальный руководитель Кондрацкая Виктория Ивановна.