"Моя Россия!"

16.06.2016  |  Просмотров: 47

Цель: воспитывать патриотические чувства: любовь к своей стране, к родному краю, ценностное отношение к природе родного края, уважение к культурному наследию своего народа.

В зале на стене Российский флаг и герб. Под фонограмму песни «Моя Россия» дети с флажками и шарами вошли в зал. На экране - Красная площадь. Москва. Далее дети читали стихи о России, стоя  слушали Гимн России. Исполнили песни: "Родную землю рисуют дети" и песню "Белый, красный, синий". На вопрос: «С чего начинается Родина?» дети отвечали с нашего посёлка, с родной улицы и дома, с семьи, с хороших друзей. Затем исполнили песню «Моя семья», «Мы дружные ребята», прочитали стихотворение «Что такое Родина». На фоне клипа «Родные просторы» Усольцева Юлия спела песню «Моя Россия», девочки старшей группы исполнили танец под фонограмму песни «Я живу в России».