Растим патриотов России

01.03.2016  |  Просмотров: 41

Патриотическое воспитание - одно из приоритетных направлений в работе нашего детского сада «Солнышко». Для решения задач воспитания будущего гражданина России мы используем  разные формы работы. Музыкальные занятия, праздники, развлечения неизбежно затрагивают тему нравственности, гражданского самосознания детей, ведь главной задачей таких мероприятий, как «Россия - Родина моя», «Памяти павших будем достойны», «Цветок семейного счастья» и прочие учат детей верности Родине, родному краю, семье.

К 23 февраля мы провели в средней, старшей и подготовительной группах праздники «День защитника Отечества». Цель этих мероприятий - воспитывать чувство гордости за свою армию, вызвать  желание быть похожим на сильных, смелых российских воинов.

Дети старшей и подготовительной группы пригласили на праздник главных виновников торжества - своих пап  и встретили их песней «Поздравляем пап». Торжественно прозвучала песня «Защитники Отечества» в исполнении детей:

«Защитники Отечества, звучит  достойно, гордо!

Защитники Отечества - призвание мужчин!

Защитники Отечества - стоят на страже твёрдо,

Сменяя поколения - дед, отец и сын!»

Бурными аплодисментами встретили зрители мальчиков - моряков, которые пели и танцевали. Весело и азартно прошли спортивные конкурсы с участием пап «Забей гол», «Перенеси пострадавшего», «Переправа» и др.

В перерывах между конкурсами дети пели для пап песни, танцевали. Мальчики – солдаты исполнили песню «Защитим свою страну родную», «Будем солдатами», а девочки песню «Мой папа самый лучший». Все дети танцевали танец «Барбарики».

В заключение праздника «женский батальон мам» подготовительной группы поздравил мужчин с праздником и исполнил  для них песню. Дети подарили папам подарки, сделанные своими руками. Девочки вручили подарки мальчикам. Во всех группах праздники прошли торжественно, весело, на большом эмоциональном подъёме!

Автор публикации: музыкальный руководитель Кондрацкая Виктория Ивановна