«В гостях у Снеговика»

28.11.2016  |  Просмотров: 49

Цель: создание игровых ситуаций, активизирующих творческие проявления детей, эмоциональное развитие, комплексное развитие их музыкальности.

Дети средней группы получили письмо из леса, в котором Снеговик приглашает их к себе в гости. Имитируя «езду на санках», с песней «Едут, едут наши санки»,  дети отправились в лес, где их встретили веселый Снеговик, который предложил им поиграть в игру «Превращалки», ритмическую игру «Следы», пальчиковую игру «В зимнем лесу».

Дети для Снеговика спели песни «Зима пришла» и «Снег - снежок». Оркестр шумовых инструментов исполнил «Веселый танец». Девочки исполнили танец со снежинками, которые им подарил Снеговик. Все дети исполнили танец с платочками и украсили поляну для Снеговика.

Домой возвращались с песней «Паровоз» имитируя езду на поезде.

Автор публикации: музыкальный руководитель Кондрацкая Виктория Ивановна.