Главная / Специалисты /Музыкальный руководитель /Весенний праздник "Прилёт птиц"

Весенний праздник "Прилёт птиц"

30.05.2016  |  Просмотров: 43

Очень давно на Руси стали отмечать весенний праздник "Прилёт птиц". Мастерили скворечники и развешивали их на деревьях, пекли булочки - птички, которые называли жаворонками.

Дети старшей группы, открыли праздник весенним хороводом «Зима прошла» и  закличками: «Жаворонки, прилетите! Студёну Зиму унесите! Теплую весну принесите! Зима нам надоела - весь хлеб она поела!»

"Мы ребята дошколята приглашаем всех пернатых

Прилетайте, кто захочет

Мы Вас любим очень, очень".

Группа детей исполнила танец «Воробушки  весной», девочки исполнили песни «Наши птицы», «Скворушки». Всех детей позабавила Весна - красна, для неё дети исполнили хоровод «Веснянка». Эмоционально и выразительно дети обыграли сценку «Весна в лесу», игру «Скворушки».

В заключении праздника ведущая воспитатель Камалеева Лариса Фёдоровна предложила рассмотреть скворечники , которые смастерили папы и дедушки детей.

«Мы сегодня  в день весенний

Справим птичье новоселье.

Эти домики все вместе

На берёзках мы развесим»

Автор публикации: музыкальный руководитель Кондрацкая В.И.