Главная / Специалисты /Учитель-логопед /Игры для развития речи /Играем вместе с мамой. Интерактивная новогодняя игра.

Играем вместе с мамой. Интерактивная новогодняя игра.

30.12.2017  |  Просмотров: 43

Новогодние каникулы - это время для общения и игр с детьми, когда вся семья собирается вместе. В современном мире популярностью у детей пользуются игры на компьютере. Удовлетворите детское любопытство и играйте с ними вместе! Игры на компьютере могут быть очень полезными, например для развития речи. Предлагаю интерактивную игру про новый год, в ходе которой ребёнок с вашей помощью сможет повторить или запомнить стихотворение, отгадать загадки и вручить подарки от Деда Мороза. Причём распределите роли: вы читаете то, что написано, а ребёнок называет то, что нарисовано. Приэтом он ещё думает, запоминает, говорит и расширяет свой кругозор. Подробнее в презентации учителя-логопеда Силкиной Е.Н.