Главная / Специалисты /Учитель-логопед /Игры для развития речи /Занятие-презентация "Нашей Победе 70 лет"

Занятие-презентация "Нашей Победе 70 лет"

10.05.2015  |  Просмотров: 54

Занятие-презентация для детей 5-7 лет "Нашей Победе 70 лет!"

Невозможно остаться безучастными к великому празднику Победы. Все дети нашего ДОУ вместе со своими родителями были вовлечены в течение нескольких месяцев в подготовку к этому празднику: участвовали в выставках рисунков, поделок, фотовыставке с рассказами о подвигах и наградах своих прадедов, конкурсе чтецов, знакомились с художественной литературой по теме, беседовали о войне и воинах-победителях, активно участвовали в праздниках, посвящённых 70-летию Победы.

Предлагаю Вашему вниманию занятие - презентацию, проведённое для детей логопедической группы накануне празднования дня Победы. Предложите своему ребёнку выучить стихотворение "Нашей Победе 70 лет!" необычным способом: с помощью мнемотехники. Инструкция для ребёнка должна быть такой: "Карандаш и Мурзилка приготовили для тебя сюрприз к дню Победы. Если ты согласишься просмотреть их рисунки и фотографии, то сможешь сам сочинить стихотворение о Победе". Если ребёнок не знает, кто такие Карандаш и Мурзилка, то познакомьте его с ними, нажав на ссылки. А затем перейдите к презентации.

Публикацию подготовила учитель-логопед Силкина Е.Н.