Главная / Специалисты /Учитель-логопед /Информация для родителей /Устное народное творчество в развитии и коррекции речи дошкольников.

Устное народное творчество в развитии и коррекции речи дошкольников.

30.12.2018  |  Просмотров: 73

«… детская речь на всех этапах своего развития питается неисчерпаемой жизненной силой народного – родного – языка» К.Чуковский

Между современными родителями и детьми часто преобладает обиходно-бытовая лексика. Отсутствие эпитетов, сравнений, образных выражений обедняет, упрощает речь, превращает её в маловыразительную, скучную, однообразную, малоприятную. Поэтому мы знакомим дошкольников с произведениями устного творчества: потешками, поговорками, скороговорками, закличками, загадками, прибаутками и др. Подробнее в консультации учителя-логопеда Силкиной Е.Н. для родителей.

Консультация учителя-логопеда Силкиной Е.Н. для воспитателей.