Главная / Группы /Первая младшая /Дидактическая игра для конструирования "Разноцветные палочки"

Дидактическая игра для конструирования "Разноцветные палочки"

12.03.2016  |  Просмотров: 52

На закрепление знаний об основных цветах, мы продолжаем работу по изготовлению дидактических игр. Вот ещё одна из многих, с помощью, которой дети закрепляют не только цвета, но и развивают конструктивные способности. Игра называется «Разноцветные палочки», где дети подбирают из множества разноцветных палочек, коробочку, подходящую по цвету. С помощью таких палочек, дети могут составлять разные фигуры, какие-то изображения в виде домика, вагончика для поезда, травки, дороги для машинки и т.д., развивать свою фантазию, мышление и мелкую моторику рук. Ребятам очень нравятся такие увлекательные и занимательные игры.

Автор публикации: воспитатель Усольцева Н.А.